• 18 июля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Вознесенский пр. 20

BlaBlaWine

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2111 дней назад
18 июля 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Вознесенский пр. 20

Лекции-беседы о вине с дегустациями

18 июля стартует первая лекция проекта @BlaBlaWine. 

О чем  наш проект?
Мы любим вино, эстетику и жизнь. И готовы  разделить  свои знаниями и бокальчик вина со всеми желающими. 
Как можно понять из названия проекта, мы не позиционируем себя, как утомительные  курсы сомелье. Напротив — собираемся в дружелюбной атмосфере, в приятном месте, разговариваем и дегустируем, дугустируем, дегустируем. Наша основная цель — научить разбираться в вине. Простым языком расскажем историю возникновения вина и технологию виноделия. Научим разбираться в сортах винограда через визуализацию образов. Проведём тест различных бокалов и способов открывания бутылок. Научим чувствовать вино и поможем найти то самое — единственное 
именно "твоё" вино. 

Что ждёт на первой лекции: 

Знакомо ли вам ощущение, когда, слушая песню на красивом, но незнакомом  языке, голос исполнителя надрывается и перетекает, и слушателю так хочется понять переживания  автора, но это невозможно, ведь смысл слов остаётся загадкой. Тоже самое может происходить и с вином,  вы пробуете новый сорт  и рецепторы готовы танцевать от удовольствия, но описать вкус, разложить его на составляющие — не получается. 
Мы хотим начать именно с ощущений. Отключив все органы чувств, кроме обоняния и вкуса, погрузив дегустатора во тьму мы научим ощущать тонкие ароматические  и вкусовые нотки. Шаг за шагом приучая вашу обонятельную память распознавать новое. 

На первой лекции мы попробуем несколько самых распространённых сортов, разложим их по вкусу и аромату,  создадим визуальный образ и научим лучшим гастрономическим сочетаниям. 

Кроме этого, вас ждёт приятная творческая атмосфера галереи Vnutri, расположенной в самом сердце Петербурга. 
Фотоотчет и ещё много сюрпризов от проекта BlaBlaWine. 
Когда: 18.07 в 19:30

Где: Vnutri gallery, Вознесенский пр 20
Цена вопроса: 900₽

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше